В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Сегодня в школе прошли классные часы "Мы за мир" для обучающихся 1-6 классов, "Терроризму - нет!" для обучающихся 7-9 классов.
Педагоги рассказали учащимся о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение
государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#АнтитеррорНД #НавигаторыДетства42 #Минпросвещения