Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.

Главные факторы здоровья – движение, закаливание, питание, режим. Факторы, ухудшающие состояние здоровья – употребление алкоголя, курение, наркомания.

7 апреля был проведен классный час. На классном часе были рассмотрены основные составляющие здорового образа жизни (режим дня, гигиена, физическая активность, здоровое питание, достаточный отдых, закаливание).

Урок включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни»: наглядные примеры, анализ ситуаций, текстов и решение интерактивных задач.

Особое внимание было уделено вредным привычкам.

Дети самостоятельно изготовили световозвращающие эмблемы, которые будут использованы ими в темное время суток.

Вывод: Изучение материала урока повышает информированность, грамотность и осознанность в вопросах заботы о здоровье, предупреждения вредных привычек и профилактики заболеваний.