Масленица - один из самых радостных и светлых народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков.
Для учащихся начальных классов прошла развлекательно-игровая программа «Масленица - веселая, разгульная». Ребята познакомились с традициями и обрядами праздника, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели и чем отличаются. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.
Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. С удовольствием участвовали в веселых спортивных состязаниях, играх и конкурсах: «Наездники», «Бой петухов», «Прыгалки» и др. Весело прошло катание с горки и поедание блинов. Повсюду царила атмосфера радости и веселья!