16 ноября в ходе комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России", в школе для учащихся под руководством советника по воспитанию прошла информационно - разъяснительная беседа "Молодёжь против наркотиков". К участию в мероприятии были привлечены медицинский работник школы Шитова Елена Геннадьевна и лидер первичного отделения РДДМ "Движение Первых" Паршукова Яна. Елена Геннадьевна рассказала о симптомах и последствиях употребления наркотических средств, Яна представила видеопрезентацию о вреде наркотиков, наркомании, об ответственности за участие в незаконном обороте и распространении наркотиков. Учащиеся приняли активное обсуждение по данной теме. В конце мероприятия учащиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ и призывами вести здоровый образ жизни.