ДЕНЬ СМЕХА

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!» Поэтому сегодня, 1 апреля, в Инюшинской школе день начался с самоуправления. Ученики 9-11 классов попробовали себя в роли учителей. Учителя тоже обучались в нулевом классе, у них было 4 урока - ОБЖ, физкультура, английский язык и биология. В нулевом классе уроки проходили в шуточной форме.

После четвёртого урока началось мероприятие, посвящённое дню Смеха. Учащиеся 5-8 классов разделились на 2 команды –«Хохотушки» и «Веселушки»

Команды поочередно отвечали на вопросы викторины, заканчивали начало пословиц, проговаривали скороговорки, пели частушки, изображали пантомиму. Интересным был конкурс художников (нужно было с закрытыми глазами нарисовать капитана команды). Съедание кислого лимона вызвало бурный смех зрителей.

Жюри подвели итоги и удивились – у обеих команд оказалось одинаковое количество баллов. Выходит, победила ДРУЖБА!

         День Смеха прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало  учащихся  и учителей весь этот день. К сожалению, из-за карантина на празднике не было родителей.