21.02.2023 г. в школе прошла познавательная программа для учащихся 5-9 классов посвящённая, Международному дню родного языка.
    21 февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию. В ходе урока учащиеся узнали, что этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. Ребятам  была представлена выставка книг, в которых написано о многообразии и могуществе родного русского языка, говорилось о том , какой вклад внёс в развитие родного русского языка  А.С. Пушкин .  В конце урока был подведён итог о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.