Дни науки в Кузбассе
В рамках фестиваля Дни науки в Кузбассе, в школе были организованы различные мероприятия.
С 5 февраля стартовала неделя физики. Для учащихся 8 - 11 классов учителем физики были проведены исследовательские уроки: ученики 8 класса рассчитывали потребляемую электроэнергию собственного дома, ребята 9 - 11 классов на базе центра "Точка роста" выполняли экспериментальные работы по исследованию и использованию свойств электрических конденсаторов. В завершении недели была представлена выставка стенгазет "Увлекательная физика", в которой приняли участие активисты 7-11 классов.
В 5 классе прошёл увлекательный урок биологии «Микроскопическое строение корня. Рост корня». Ребята рассматривали под микроскопом готовые микропрепараты клеточного строения корня, затем делали рисунки в тетрадях и записывали выводы. На уроках робототехники обучающиеся 6 класса под руководством учителя информатики занимались конструированием по теме «Собираем робота».
8 февраля, в День Российской науки советником директора по воспитательной работе Для учащихся 5-8 классов была проведена интеллектуальная викторина , "Во всех науках мы сильны!" .Ребята подготовили сообщения, ответили на вопросы о разных сферах научной деятельности, проверили свои знания и узнали много нового о научных открытиях, учёных.