В последние месяцы всё чаще на уроках и во время перемен педагоги школы слышали негативные высказывания в адрес других народов: украинцев, немцев.

С целью создания в школе толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека; воспитания культуры толерантности через систему образования; укрепления толерантного сознания школьников и профилактики среди них экстремистских проявлений.

1 марта в школе были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Гражданской обороны

С учащимися 1 – 4 классов «Час общения» на тему «Россия – семья разных народов».

С учащимися 5 – 11 классов «Круглый стол» на тему «Мера ответственности»

Ребята познакомились с народами, проживающими на территории Российской Федерации, их традициями и обычаями. В начальной школе поиграли в татарскую народную игру «Маляр», удмуртскую народную игру «Платок» В основной и старшей школе познакомились с нормами права в РФ, охраняющими  права и свободы народов, предупреждающие межнациональные конфликты.