25января, в центре "Точка роста" Инюшинской школы, в рамках профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма, для детей 5-8 классов прошло познавательно-игровое занятие "Правильное движение достойно уважения". Организаторы мероприятия руководитель кружка ЮИД и учитель ОБЖ рассказали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор, представили презентацию с информацией о дорожных знаках.Также для учащихся была проведена викторина "Красный, жёлтый зелёный" на закрепление  знаний  правил дорожного движения. Ребята справились со всеми заданиями, при этом получив полезную информацию. Мероприятие помогло детям стать более ответственными и осознать важность соблюдения правил дорожного движения.