28 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки в городе Кемерово прошёл Фестиваль профессий.
На мероприятие были приглашены призёры и победители областного конкурса "Профессия которую я выбираю", 36 участников разных возрастов - от дошкольного до студенческого.
Ребята более младшего возраста участвовали в мастер - классе, где они знакомились с профессиями с использованием виртуальной реальности. Старшие школьники и студенты стали участниками ток - шоу "Карьера в Кузбассе: за или против?", с участием представителей крупнейших работодателей области: КАО «Азот», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО «Кокс», АО «ХК «Сибцем», ПАО «Россети-Сибирь-Кузбассэнерго-РЭС».
Все прошло в тёплой доброжелательной атмосфере. Ребята получили дипломы и ценные подарки от спонсоров.
Беловский район представляла ученица 9 класса Инюшинской СОШ Плотникова Диана. Она получила диплом 2 степени за победу в конкурсе сочинений в номинации"Моя трудовая династия".