С чего начинается Родина 9 ноября, состоялось награждение победителей конкурса сочинений «С чего начинается Родина». Этот конкурс был организован Прокуратурой Кемеровской области –Кузбасса среди подростков от 8 до 18 лет. От Беловского муниципального округа в нем приняло участие 35 ребят из всех образовательных организаций. Лучшими работами стали сочинения учеников Бековской школы Натальи Мажиной, Артема Якучакова, Ученика Евтинской школы Никиты Бушуева, учениц Инюшинской школы Дианы Плотниковой и Юлии Баяновской. Глава Беловского муниципального округа Владимир Астафьев от всей души поздравил победителей. Владимир Анатольевич отметил, что всегда очень приятно вручать награды талантливым детям, которые достойно представляют наш округ на конкурсах всех уровней. В век социальных сетей, видеоигр и клипового мышления, когда русский язык заменяется смайликами, участие детей в подобных конкурсах приобретают особую ценность. Пожелал ребятам дальнейших творческих успехов поблагодарил за активную жизненную позицию.