Всекузбасский урок памяти

28 апреля по всему Кузбассу проводится ВСЕКУЗБАССКИЙ УРОК ПАМЯТИ. И в нашей школе рабочий день начался с Всекузбасского урока памяти, посвященный празднованию Дня Победы. В 9-00 обучающиеся и педагоги школы собрались в кабинете информатики для участия в данном мероприятии. Урок начался со вступительного слова учителя истории Погребной И.Е. в ее выступлении было сказано о важности сохранения памяти о героическом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. 77 лет мы живем под мирным небом, благодаря их мужеству и самоотверженности. Огромный вклад в победу был вложен и нашим регионом Кузбассом.

Под лозунгом «Все для фронта, все для Победы» работали тысячи детей женщин стариков. Иногда жили на производстве не отходяот станков. И на всех фронтах отличились и наши земляки-кузбассовцы. 151 человек были награждены звездой Героя Советского Союза. Потом школьникам показали видео уроки по событиям лихих военных лет.

Познакомили с историческими памятниками, посвященными подвигу народа, Маршал Советского Союза К.К.Рокоссовский высказал «Человек не сможет научиться любить живых, если не будет помнить павших».