«День красной ленточки»-акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

В первый день зимы, 1 декабря, коллектив Инюшинского СДК совместно со школой провели акцию «День красной ленточки», приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. С учащимися была проведена беседа и розданы ленточки. Красная ленточка, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом и показывает наше толерантное отношение к людям с ВИЧ, сострадание, поддержку и надежду на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.

В спортзале школы был организован флешмоб «Здоровым быть – модно!». Ребята принял участие в преодолении полосы препятствия и спортивных играх. Показали свою ловкость, силовые качества, сноровку, волю к победе.