В рамках внеурочного курса "Разговоры о важном" в 6-9 классах прошёл урок на тему "Финансовая кибербезопасность".  В ходе урока ребята узнали о различных видах мошенничества и способах хищения конфиденциальной информации  и  электронных средствах платежа, а также как не стать жертвой в сфере финансовой безопасности, решали ситуационные задачи. Большинство учащихся школы имеют опыт работы в сети Интернет, и полученная ими информация поможет им в будущем эффективно бороться с негативными факторами  в современной информационно -  телекоммуникационной среде.

Для обучающихся   1-5 классов прошло внеурочное занятие "Кузбасс за Кибербезопасность!" Занятие прошло в форме эвристической беседы , были использованы видеоролики и анимационные видеофрагменты, были включены анализ информации и коллективная работа. На занятии была проведена работа по формированию культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройсив, знакомство с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности.