Есть такая профессия - Родину защищать!

В целях патриотического воспитания и повышения социального престижа военной и альтернативной гражданской службы, для учащихся, советником по воспитанию Инюшинской школы было организовано профориентационное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать!, посвящённое Дню Победы.
В ходе мероприятия ребятам был представлен видеофрагмент из к/ф "Офицеры" после которого были поставлены вопросы: " Кто же такие военные?", "Могут ли получить образование в данной сфере девушки или же это сугубо мужская профессия?, "Как же получить образование военного, какие условия и требования? , "Какие есть плюсы и минусы в профессии военнослужащего. На эти и другие вопросы ученики 9 класса подготовили сообщения.
Для более глубокого понимания о профессии военнослужащего, ведущая рассказала о перспективах выбора военной профессии, специальностях , особенностях поступления и обучения в высших военных заведениях Министерства обороны РФ, а также о правилах приема в высшее военные учебные заведения, о социальном положении военнослужащих современной Российской армии.
В конце занятия обучающиеся поняли, что профессия военного – это выбор настоящих мужчин, верных сыновей своей Родины. Военный – профессия героическая, уважаемая и нужная! На их сильных плечах лежит огромная ответственность. Ведь за их широкими спинами – родная страна, где живут отцы и матери, братья и сестры, дети и жены.