27 января исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. К этой юбилейной дате, для учащихся 5 класса прошли громкие чтения книги Бажова П.П. «Малахитовая шкатулка». Погрузившись в волшебный мир уральских сказов Бажова, дети с интересом слушали рассказ о его жизни и творчестве, рассказ сопровождался слайд - презентацией. Участники мероприятия познакомились с непонятными словами и выражениями, которые встречаются в сказах, узнали, почему сказки Бажова называются сказами. Для ребят были представлены книги писателя из фонда библиотеки. Путешествуя по сказам Бажова, прочитали отрывки из сказов, посмотрели мультфильмы «Серебряное копытце», «Синюшкин колодец», попробовали свои силы в викторине «Малахитовая шкатулка».