5.03.2023г. в с.Менчереп состоялось проведение личного первенства по лыжным гонкам на приз главы Беловского муниципального округа В.А. Астафьева.
    Соревнования были посвящены году детей в Kyзбacce и проводятся в соответствии с муниципальным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Беловского муниципального округа в 2023 году, в рамках федерального пpoeктa «100 лет — Министерства спорта» и с целью привлечения детей, подростков и молодёжи к активным занятиям физкультурой и спортом, выявления сильнейших участников в лыжных гонках и закрытия лыжного сезона.В соревнованиях приняли участие обучающиеся 6-10 классов. В итоге ученик 7 класса Кузнецов Алексей занял 3 место в старшей возрастной группе; Кузнецова Валерия ученица 6 класса получила удостоверение от Министерства спорта Российской Федерации о вручении золотого знака отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) 3 степени; ученик 10 класса Зотев Роман получил удостоверение от Министерства спорта Российской Федерации о вручении золотого знака отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) 5 степени.