Все мы разные, все мы равные

(Мероприятие для обучающихся 4 класса)

16 ноября весь мир отмечает Международный  День толерантности

 Данное мероприятие направлено на формирование у подростков общечеловеческих ценностей, нетерпимого отношения к экстремизму, ксенофобии, терроризму. Приобщение каждого человека к мировому сообществу, осознание единства жителей нашей планеты и своей страны.

На территории России проживают люди многих национальностей. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, у нас различная национальная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живём, и для всех нас Россия является Родиной. Все мы – россияне.

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее,

Чтобы вечно ей быть

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию -

Нет России другой.

Любите Россию, цените Россию. Взращивайте в себе чувство ответственности за будущее нашей могучей страны.

Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

 Я думаю, вы согласитесь со мной, если к человеку относиться с добротой, то  ему в ответ захочется поделиться с другим человеком своей улыбкой. Возьмитесь за руки, закройте глаза, улыбнитесь (обязательно от души), Теперь приложите к своему сердцу ваши ладошки, подумайте о чем – то хорошем и поделитесь теплом своего сердца, своей души друг с другом.

 Давайте скажем хором: "Все мы разные, все мы равные!"

Молодцы ребята! Будем проявлять толерантность во всем?

Мы желаем вам мира, добра и благополучия. Ещё раз с праздником вас – С международным  Днём толерантности