Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. С этой целью 5 сентября в начальных классах прошло мероприятие "Безопасность на дорогах!" Это мероприятие стало для детей как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса дети посмотрели несколько мультфильмов с Мудрой Совой, с последующим обсуждением, в завершении дети нарисовали дорожные знаки и в подарок получили светоотражающие значки. Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах!