Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

Сегодня одной из важных проблем современности, по мнению теоретиков и практиков, является проблема использования устройств мобильной связи. В целях минимизации вредного воздействия устройств мобильной связи всем, кто непосредственно общается с детьми как в школе/детском саду, так и за ее пределами, предлагается  высказать свое мнение  об ограничении времени использования обучающимися мобильных устройств связи в образовательной организации, за исключением детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья (мониторинг сахара крови при сахарном диабете 1 типа и др.).

Изучение и использование информации, размещенной по данной теме в методических рекомендациях, презентациях и документах, позволит снижать риск нанесения вреда здоровью и развитию детей в связи с использованием устройств мобильной связи; проводить регулярную информационно-просветительскую и разъяснительную работу с руководителями образовательных организаций, педагогическими работниками.

Методические материалы и опрос представлены на сайте КРИПКиПРО по ссылке: https://ipk.kuz-edu.ru/app/limesurvey/index.php/154815?newtest=Y&lang=ru