17 апреля для учащихся с 6 по 11 классы был проведён урок мужества, в рамках Всероссийской военно – патриотической акции «Верни герою имя».

Урок был посвящён  памяти участников Великой Отечественной войны, ведь все они, настоящие герои.

Герой – это выдающийся своей храбростью, доблестью человек, самоотверженно совершающий подвиги. Подвиг – это когда чувство любви к Родине, семье и просто дорогим людям, заглушает в тебе чувство страха, боли и мысли о смерти и толкает тебя на смелые поступки, при этом, не задумываясь о последствиях, которые могут случиться с тобой. Подвиг – это героический поступок человека; совершая подвиг, человек проявляет смелость, самоотверженность. Подвиг – это мера добра, любви, внутренней честности перед собой и людьми.

В ходе мероприятия ребята посмотрели кадры  кинохроники  Великой Отечественной войны; ученица  7 класса  Паршукова Яна  и ученик  11 класса Зотев Роман рассказали об огромном вкладе каждого жителя нашей страны в победу.  Желающие рассказали о своих родственниках, участниках войны.  Присутствующие узнали историю подвига Паршукова И. Е.,  Макарова М.А., Караваева В.В., Бабанакова Т.Г. благодаря рассказам о прадедушках  Бачурина Сергея, Захарова  Богдана, Ермакова Артёма, Паршуковой Яны. В знак уважения к памяти героев учащиеся укрепили символ – звезду и зажгли свечу памяти.

Все должны знать историю страны, бессмертный подвиг народа, подвиг великих защитников Родины, должны дорожить миром на Земле, любить и беречь свою Родину, как любили и защищали её героические победители.