12 октября в школе прошли очередные профориентационные занятия «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле». Ребята активно обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы. В видеороликах российские специалисты рассказали об отраслях, в которых были достигнуты заметные успехи в вопросе импортозамещения: судостроение и космос. Также указывались направления, в которых это только предстоит сделать и где особенно будут востребованы хорошие специалисты. Обучающихся увлекли интересные отрасли лесной промышленности и судостроения. Возможно, они помогут найти дело жизни. Видеоролики познакомили ребят с невероятно разнообразным миром профессий .О некоторых многие даже не слышали и не догадывались. Дети в ходе занятий сделали вывод о том, что одни из самых базовых качеств хорошего специалиста – это самостоятельность ,а с другой стороны –умение работать в команде.