Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями Линейка началась с поднятия Государственного  флага Российской Федерации лучшими учениками школы под исполнение гимнов РФ и Кузбасса.  Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года  ко всем присутствующим обратилась директор школы. Также ребят  пришли поздравить  директор сельского клуба и представители родительского комитета. В адрес ребят прозвучало много теплых  слов и пожеланий, были вручены подарки первоклассникам. О начале нового учебного года оповестил всех школьный звонок, который подали лучшие старшеклассники  школы и первоклассник Тарасюк Максим.Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
       А так же прошли классные часы "День безопасности"  с проведением инструктажей обучающимся.
 
      1 сентября накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся начальных и старших классов прошли информационно-просветительский часы «Терроризм -угроза миру», приуроченные к трагическим событиям, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Было рассказано о истории этой памятной даты, также состоялся просмотр видеофильма о событиях в Беслане, о истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях.
     По окончании мероприятия группа учеников и педагогов почтили память погибших в террористических актах возложением цветов к памятнику погибшего воина, времён Первой мировой войны.