Столовая – 1 (площадь – 37,2 кв.м, число посадочных мест – 40)

1. Режим работы столовой
  2. Ответственные за организацию питания в школе - директор школы Мясникова С.Д.
  3. Информация о школьном питании по категориям
  4. Стоимость льготного питания по категориям - В школе организовано одноразовое горячее питание. Охвачены горячим питанием из 43 человек (93 %), из них 1 (4,3%) детей из малообеспеченных семей, 2 (4,7%) детей инвалидов и детей из семей инвалидов, 8 (18,6%) детей из многодетных семей.  Стоимость льготного питания -  50 рублей.
  5. Список оборудования в столовой
  6. Информация о мероприятиях, направленных на формирование культуры здорового питания
  7. График завоза продуктов
  8. График пиема пищи и закладки основны продуктов дошк группы
  9. График пиема пищи и закладки основны продуктов школы
  10. Список поставщиков продуктов для школы:

Порядок предоставления льготного питания

Предоставление льготного питания осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся, имеющих право на льготное питание до 15 сентября текущего года на имя руководителя образовательной организации.

К заявлению прилагаются следующие документы, подтверждающие отнесение обучающихся к той или иной категории:

• справка с места жительства о составе семьи;
  • копии паспортов родителей (законных представителей);
  • справка о доходах;
  • справка об инвалидности;
  • копия удостоверения об инвалидности;
  • справка о том, что семья является малообеспеченной.

С 1 сентября 2020 года для российских школьников введено бесплатное горячее питание

В России с 1 сентября в РФ начинает действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием.

Напомним, что на необходимость принятия такого закона в послании Федеральному Собранию указал говорил президент РФ Владимир Путин.
«Дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны быть не менее одного раза в день быть обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком. Обеспечение питанием будет осуществляться за бюджетные средства, регионы смогут получить на эти цели субсидии из федерального бюджета», — пояснили в Госдуме.

Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе.

«Реализация закона начинается с 1 сентября 2020 года. Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны полностью завершиться в сентябре 2023 года. Таким образом, к 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в РФ, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов»

Школьники Беловского муниципального района бесплатное горячее питание начали получать  с 1 сентября 2020 года. Меню для учеников начальной школы разработали на основе лучших областных и общероссийских практик. Оно будет сезонным и одинаковым для буфетов во всех образовательных учреждениях области. В меню, помимо обеда, включат овощи, фрукты.

Приказ Беловского МР "Управление образования БМР" от 10.12.2018 г. № 930/1 "Об утверждении Порядка"

Порядок "Об организации питания обучающихся в ОО Беловского МР"

Положение "Об организации горячего питания обуч-ся МКОУ "Инюшинская я сош"

Приказ №8 "Об организации горячего питания" в 2020 -2021 уч. году

Приказ № 17 "Об организации льготного питания"

Приказ № 26 "О создании бракеражной комиссии"

Информация по питанию учащихся на 01.11.2021 год

24 дневный школьный обед 1-4 классы без  салатов зима

24 дневный школьный обед 5-11лассы без  салатов зима

Телефоны горячих линий:

МКОУ «Инюшинская СОШ» 8(384)525-01-39,

МКУ "Управление образования БМР": Арещенко А. Г. 8(384)522-62-90,

МКУ «Управление образования Беловского муниципального района» Жданова Юлия Анатольевна, начальник Управления образования - 8(38452)2-81-53;

Министерства образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07, 8(3842)36-91-63

Министерство просвещения РФ: 8-800-200-91-85

Общероссийский народный фронт: 8-800-200-34-11

Приложение "О проведении "горячей линии" по вопросам организации питания в школах"