20 сентября 2023 года  в рамках Всероссийской «Недели безопасности»  в школе был проведен «Единый день  безопасности дорожного движения. В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного  года. 
      Педагоги начальной школы в 1-4 классах провели познавательно - развлекательную программу «Правило дорожное - знать каждому  положено», дети участвовали в играх и викторинах, инсценировке «Весёлый светофор», на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
     Для ребят  старших классов советник директора по воспитательной работе провела информационно- познавательный час «Дорога не прощает ошибок». Обучающимся был представлен видеоролик, после которого прошла беседа и блиц - опрос на знание правил безопасности дорожного движения.
    Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.