25.10.2022г. в МКОУ "Инюшинская СОШ" состоялся открытый общешкольный региональный урок, посвящённый 80-летию  Сталинградской битвы. На меропритии присутствовали учащиеся, педагоги, в качестве  гостя  присутствовала Никитина Людмила Васильевна - начальник отдела сельского хозяйства, экологии и природопользования. Наша гостья обратилась  к слушателям со вступительной речью, затем педагоги приступили к презентации мероприятия.
   На уроке говорилось о фактологических данных  Великого сражения, рассказывали о подвигах известных героев, солдат генералов, людей которые впоследствии были представлены к высоким гоударственным наградам. В ходе урока педагоги объяснили  почему была так важна победа в  Сталинградской битве, её роли в Великой Отечественной Войне.В конце урока также была освещена тема  СВО России на Украине, о частичной мобилизации населения, почему так важно быть патриотом своей Родины.Итогом мероприятия стало обсуждение возникших вопросов у участников мероприятия. Педагоги комментировали тот или иной вопрос, добавляя интересные истории и факты.