27.03.24 во 2-4 классах прошло родительское собрание. На повестке дня стояли такие вопросы как

• «Усилении антитеррористической безопасности».
  • «Буллинг в школе»

Цель этого собрания – проинформировать родителей о правилах поведения в случаях теракта. Все чаще и чаще в нашей жизни можно услышать слова: террор, террористический акт. Раньше нам казалось, что это все случается где- то далеко и нас не коснется. Но это не так. Этот ужас дошел и до нас. Поэтому родителям были даны некоторые рекомендации по защите детей от негативного влияния через «Всемирную паутину».

Родителям важно:

- в первую очередь позаботиться о хорошем антивирусе

- обязательно научить ребенка не давать личную информацию посторонним людям

- проводить время в интернете вместе со своими детьми, чтобы передавать им опыт пользования Интернетом

- купить программное обеспечение, которое контролирует доступ детей к интернету, позволяя входить только на хорошие сайты

Цель доклада по второму вопросу – актуализировать знания родителей по проблеме буллинга в школе.

После просмотра видеоролика и беседы о том, что такое буллинг, мотивация к буллингу, какие бывают виды и формы школьного буллинга, с родителями был проведен тренинг «Корзина идей». Родители разделились на две группы и каждой группе предложили наполнить корзину мероприятиями по профилактике буллинга, которые будут реализованы с детьми совместно с родителями.

По окончании беседы родителям были розданы памятки по профилактике буллинга.