19 мая   в д. Инюшка прошел «Пионерский экспресс», поздравительная акция, посвященная дню пионерии.

19 мая в 11.00 часов в Инюшинской СОШ «Виват Пионерия», торжественная линейка.

Также приняла участие в проведении «Виват Пионерия», торжественной линейки, посвященной столетнему юбилею образования Всероссийской пионерской организации.

Празднично оформленный зал, звучание пионерских песен придавало торжественность мероприятию.

Линейка началась с позывных радиопередачи «Пионерская зорька».   Построение, сдача рапорта, вынос знамя под звуки горна и барабана произвело незабываемое впечатление на присутствующих. Посмотрев видеоролик «Страна пионерия», учащиеся узнали  историю создания  пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны,  познакомились   с пионерскими атрибутами, призывами, речёвками  и пионерскими символами.

Своими  воспоминаниями  о том, чем для них являлся галстук, походы, тимуровская работа поделились  пионеры разных поколений.

Самым торжественным моментом пионерской линейки стала церемония посвящения учащихся 3 класса в пионеры.

Присутствующие   получили массу приятных воспоминаний и впечатлений.

Закончилось мероприятие в спортзале игрой "Пионербол"