12 декабря 2023 года  наша страна отмечала государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
Сегодня в школе прошло мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Куратор первичного отделения Движения Первых совместно с советником  по воспитанию провели  для учащихся 5-8 классов урок «Конституция моей страны».
 Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, ознакомились с основными правами человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
Для закрепления полученной информации, организаторы провели "Сказочную викторину" и раздали буклеты "Конституция Российской Федерации"
Важным результатом мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.