Состоялся Всероссийский "Урок Мужества".  После вступительного слова ведущего  обучающимся школы была показана презентация. Совместно с ведущим ребята пронеслись по страницам истории, начиная со времен Великой Отечественной войны и заканчивая нашими днями. Каждый слайд сопровождался коментариями. Была проведена беседа о мужестве, стойкости и жертвенности русского солдата, приведены примеры героизма и самоотверженности наших солдат и офицеров, сражавшихся в Сталинградской битве, а так же воинов-интернацианалистов, воевавших в Афганистане и  Героях, отдавших свои жизни сегодня, сражаясь против нацизма на Украине. О подвиге каждого  героя  прозвучали отдельные слова. Заканчивался урок  обнадеживающим  повествованием о  Современных Героях, которые встанут в один  ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Затем  обучающиеся узнали об акции "Письмо солдату". Им предложили принять участие в данной акции. С большой охотой и воодушевлением ребята откликнулись на это предложение. После разбора примеров написания писем и рассматривания  образцов каждый класс  занялся работой индивидуально. Все письма были оформлены в виде треугольников, которые отправляли на фронт солдатам в годы ВОВ.

Акция "Письмо солдату"