В эти февральские дни мы отдаем дань уважения тем, кто вдали от Родины с честью выполнял свой воинский долг. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, чьи жизни оборвались в «горячих точках», перед мужеством тех, кто выстоял.

В Инюшинской СОШ совместно с СДК, Инюшинской и Рямовской библиотеками прошел урок мужества «Солдаты России - мои земляки» посвященное 30 годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали учащиеся 7-11 классов и коллектив школы. Ведущие Дударева Н.И. и Чашкина С.В. познакомили с историей ввода советских войск в Афганистан. Присутствующие услышали рассказ о войне, о воинах - афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. Среди тех, кто выполнял интернациональный долг во время десятилетней войны в Демократической Республике Афганистан, были и наши земляки: Шитов Евгений Тимофеевич, Шелудько Юрий Юрьевич, Змеев Владимир Васильевич, Заречнев Александр Сергеевич, Антипин Сергей Илларионович. Они были отмечены боевыми наградами. На протяжении всего мероприятия была показана презентация «Афганистан - боль души моей». Минутой молчания почтили память погибших воинов. В завершении посмотрели видеоролик «Афганистан болит в душе моей…»