12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В разновозрастной группе МКОУ «Инюшинская СОШ» прошло тематическое занятие «Космос».

Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и, в общем, о космосе, рассматривали иллюстрации планет и космонавтов.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. Познакомились с историей возникновения праздника День космонавтики.

С большим удовольствием нарисовали рисунки. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!