В преддверии долгожданных и продолжительных летних каникул 23 мая под руководством советника по воспитанию для учащихся начальных и старших классов было проведены внеурочные занятия «Безопасное лето». В ходе мероприятий проводились разъяснительные беседы по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев таких как:
-правила поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;
-правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;
-правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая - пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом;
- правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах;
- правила безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, информационной безопасности (в т.ч. в сети Интернет). Для закрепления полученных знаний были проведены занимательные игры:"Игра -приключение"; "Своя игра".