В школе 1 марта прошёл открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны. В рамках работы по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах, проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в школе состоялись занятия с детьми 1 -10 классов.

    В начале мероприятия учащимся был продемонстрирован познавательный видеофильм, в котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. После просмотра видеофильма учитель рассказала школьникам о деятельности МЧС России в данном направлении деятельности. Дети узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций, о значении сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

    Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности, основные причины возникновения пожара в быту, основные алгоритмы действий в случае его возникновения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Для закрепления полученных знаний была проведена практическая тренировка по эвакуации детей и работников из здания школы. С поставленной задачей ученики и учителя справились на "отлично"