24 марта 2021 года Горбунова Светлана Искандаровна, учитель истории, руководитель кружка внеурочной деятельности «История родного края» приняла участие в региональной научно-практической конференции (в рамах весенней площадки ReФорума «Управляя будущим») VIII Вскузбасские Соловьёвские чтения.

В ходе конференции обсуждали проблемы, связанные с содержанием и методикой преподавания географии, экологии и иных отраслей естествознания на уровнях дошкольного, общего и дополнительного образования, реализацией краеведческого аспекта содержания, формированием неповторимого образа экосистемы региона в сознании жителей Кемеровской области.

Данное мероприятие способствовало совместному решению поставленных проблем, обмену опытом.