На базе Инюшинской школы для учащихся прошел урок мужества «Мальчишки, шагнувшие в вечность», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.
     Ребята посмотрели видио ролик «Афганская война», познакомились с историей и причинах начала никем необъявленной войны и ее продолжительности - 9 лет, 1 месяц и 19 дней. О невосполнимых потерях советских войск, о мужестве и героизма солдат с честью выполнившие свой интернациональный долг.
     Вспомнили наших земляков, которым суждено было проявить стойкость, самоотверженность, силу духа на чужой земле. Мы должны помнить об этом событии в память о более 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся в отчий дом.
     В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках».
     Мы не должны забывать страницы истории, так как без прошлого -нет будущего.