24 мая  в школе для детей и подростков «Россия-Родина моя»- час мужества, посвящённый Дню России.
В ходе мероприятия ребята узнали очень важные ценности этого мероприятия: что означают слова Родина, Отечество, патриотизм, о символах нашего государства — флаге, гербе и гимне, познакомились с историей образования России, проявили смекалку и сообразительность, отвечая на вопросы викторины «История России», с интересом выполнили задания «Составь пословицы».
        Ребята сделали вывод, что в Россия многонациональная страна, каждая национальность имеет свою историю, свой язык, обычаи, традиции, которые необходимо чтить и уважать. Наследие предков не должно утратить своего значения. Прошлое, настоящее, будущее тесно связаны друг с другом.
        В заключение мероприятия участники мероприятия составили коллаж «Мы за мир».