Сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Аркадий Петрович Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.
Для учащихся начальных классов Инюшинская и Рямовская сельские библиотеки провели литературный час «О героях Аркадия Гайдара и о тебе». В ходе встречи дети узнали подробности биографии Аркадия Гайдара. Посмотрели буктрейлер «Тимур и его команда», мультфильм «Горячий камень», прочитали и обсудили рассказ «Совесть». Провели обзор выставки на которой были представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги. На примерах Гайдара присутствующие обсуждали такие черты характера, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание. рассказали о своих впечатлениях от прочитанных книг.
В завершение мероприятия сделали вывод, что все мы должны составлять единый дружный коллектив, подставлять в трудную минуту свое плечо, помнить добро, учиться быть чуткими, честными, справедливыми, мужественными, скромными.