30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

Понедельник 30 сентября, в этот знаменательный день, учебная неделя в школе по традиции началась с поднятия флага Российской Федерации на торжественной линейке под исполнение гимна нашей страны.

Для учащихся 1-9 классов прошёл информационный час «Единство народов – несокрушимая крепость», посвящённый присоединению Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации, который отмечается с 2023 года.

В ходе беседы ребята узнали, по каким причинам произошло это присоединение, разобрались в новых терминах, таких, как референдум, федерация, рассказали, как они понимают слова отечество, родина. Как жители этих регионов обратились с просьбой поддержать их желание вновь стать частью большой страны — России, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и Россия откликнулась на эту просьбу.

Для каждого жителя исторических территорий 30 сентября – это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее. Каждый житель понимает важность значения этого исторического шага.