В рамках проекта «Год педагога и наставника», и в честь юбилея Константина Ушинского, для ребят начальных классов Инюшинская, Рямовская, Уропская сельские библиотеки на базе Инюшинской СОШ провели литературный час «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского». Школьники, посетившие наше мероприятие, познакомились с его биографией, поучаствовали в громких чтениях сказок: «Ворон и сорока», «Гусь и журавль», «Четыре желания» обсудили поступки и поведение героев.   В незатейливой познавательной форме писатель учит детей трудолюбию, честности, смелости, щедрости, любви к своему Отечеству и к людям, которые живут рядом. Ход мероприятия сопровождался мультимедийной презентацией, было продемонстрировано видео «Дмитрий Константинович Ушинский».

В завершение встречи юные читатели ответили на вопросы викторины. Провели обзор книжной выставки, где представлена литература   произведений К. Д. Ушинского.