27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. На базе Инюшинской СОШ, Инюшинской и Рямовской сельскими библиотеками в память о тех трагических событиях, был организован и проведен час памяти под названием «Холокост! Как это было…», для учащихся 5-8 классов.
Участники мероприятия узнали о страшной трагедии Холокоста как одной из примеров бесчеловечной политики нацистов, а также познакомились с историей лагерей Освенцим, как трагической страницей периода Великой Отечественной войны. В течение мероприятия в исполнении школьников прозвучали стихи «Пепел» Э. Межелайтиса, «Дети в Освенциме» Н. Коржавина, «Варварство» Мусы Джалиля и другие, выдержки из литературных произведений, просмотрены архивные документы и фотографии. А еще поговорили о толерантности, о том, что нужно быть терпимее друг к другу.
Завершилось мероприятие просмотром видеоклипа на песню А. Розенбаума «Бабий Яр». В память о жертвах Холокоста зажгли свечи, почтили минутой молчания.
  
 
\