3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Сегодня, 2 декабря, в д.Инюшка, у памятника воинам – односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг «Сильные духом», посвящённый этой памятной дате.

На митинге присутствовали жители и учащиеся школы, чтобы отдать дань любви и уважения нашим солдатам, вставших на защиту своей Родины и исполнивших долг ценой своей жизни. Вспоминали безмятежных героев, защитников Отечества, которые сложили головы во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Люди не должны забыть подвиги своих безымянных героев.

Присутствующие почтили память тысяч советских солдат возложением цветов к памятнику и минутой молчания.