Инюшинский СДК совместно со школой провели поздравительную акцию «Весеннее поздравление» ко Дню 8 марта.  Дети вручили женщинам пожилого возраста поздравительные открытки,  сделанные своими руками, и пожелали  всем здоровья, счастья, добра.

#культурабеловскогорайона#300летКузбасс# ИнюшинскийСДК

        Инюшинский СДК совместно со школой 4 марта провели поздравительную акцию «Весеннее поздравление» ко Дню 8 марта.  Дети вручили женщинам пожилого возраста поздравительные открытки,  сделанные своими руками.

Поздравляем  женщин, бабушек, девушек с Днем Весны.

Мы желаем Вам добра,

Много радости и счастья,

Быть красивою всегда,

Жизнь прожить без огорчений,

Не познать обид, утрат,

Пусть отличное здоровье

Будет лучшей из наград!

 

В преддверии празднования международного женского дня 8 марта в нашей школе были организованы различные мероприятия по подготовке и их реализации. Начальные классы и дошкольная группа детского сада с большим энтузиазмом рисовали портреты своих мам, готовили поздравительные открытки, оформили классные доски и кабинеты. Школьники постарше приняли участие в акции по поздравлению ветеранов труда и тружеников тыла, разнеся приготовленные сувениры по домам. Девочки 5 класса раздобыли у своих бабушек рецепты домашней выпечки, напекли пирогов и с удовольствием угощали ими своих одноклассников.

Чествовали медицинских работников, поздравили своих педагогов. В заключительный день отличились наши мужчины. На деле показали «кто в доме хозяин», участвуя в конкурсной программе. Победителем стал обучающийся 9 класса Горюнков Вадим, проявив находчивость и смекалку, лихо обошел своих соперников. Начальные классы также провели праздничные торжества, подготовили номера художественной самодеятельности для своих мам и педагогов. Активисты нашей школы приняли участие и в концертной программе, подготовленной совместно с СДК.

5 марта в Инюшинской СОШ прошло совместное мероприятие «А, ну-ка, девочки!», которое подготовили и провели учителя начальных классов и Инюшинская сельская библиотека. В мероприятии приняли участие девочки 1-4 классов, которые заранее разделились на две команды «Милашки» и «Модницы».

Начало конкурсной программы  начиналось с представления своей команды, с чем обе команды справились успешно.

В ходе  программы девчонки разгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Хозяюшка, «Повариха», «Мастерица», «Семейный бюджет», «Уборка». В конкурсе «Парижанка», девочки смогли почувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными, так как дома нудно было подготовить модный показ одежды. Строгое жюри, которое возглавили мальчики, отметили смекалку, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. По итогам всех конкурсов победила команда модницы. В мероприятие приняло участие 14 человек.