28.04 прошёл открытый урок ОБЖ на тему "Пожарная безопасность", посвящённый Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. На уроке была представлена презентация о правилах поведения в природной среде, действиях при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах пребывания людей. Учитель напомнил учащимся о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности, о последствиях пренебрежения этими правилами, как следует себя вести и как действовать при пожарах, чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а самое главное – жизнь. В ходе беседы учащиеся узнали о важности профессии пожарного.Также, к занятию ребята подготовили выставку рисунков о пожарной безопасности. В конце урока  детям были вручены памятки  о правилах поведения пребывания на природе в пожароопасный период.