19 МАЯ - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ.

В школе под руководством советника по воспитанию и куратора Движения Первых состоялся информационный час «Будь готов!". На мероприятие были приглашены учащиеся 5 -11 классов, педагоги и гости.
В современной России празднование 19 мая несколько изменилось. В этот день отмечают День детских общественных объединений, таких как «Орлята России», «Движение первых», «Юнармия» и других. Но это торжество вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук, и при этом знакомит с новыми возможностями подрастающее поколение.
Обучающиеся познакомились с историей праздника и его традициями, узнали, что является атрибутами пионерской организации, кто такие пионеры, какие законы они должны знать наизусть и какими качествами должны обладать. Далее, в ходе мероприятия была представлена информация о детских общественных организациях проектах в которых могут участвовать участники Движения Первых.
Материал занятия способствовал осознанию преемственности традиций детских общественных организаций разных поколений.