Всероссийский конкурс детских и молодёжных проектов
 "ПЛАНЕТА- НАШЕ ДОСТОЯНИЕ"

Учащиеся 5-11 классов под руководством учителя технологии представили Конкурсную коллективную работу в номинации «Вторая жизнь вещей – Идеи для Апсайклинга» "Настенная игровая шахматная доска".
Основой для работы послужила старая школьная магнитная доска, оставшаяся после переоборудования кабинета.Участники проекта расчертили шахматную основу для игры на магнитной доске. В течении года вырезали деревянные квадратные плоские основы из фанеры, наносили рисунок шахматных фигур карандашом на основу, затем выжигали контур шахматных фигур. Для изготовления чёрных фигур использовался выжигательный прибор, каждый участник наносил свой индивидуальный узор.С обратной стороны шахматных фигур дети приклеивали магниты с помощью клея-пистолета.
В процессе работы над изделием использовались знания и умения в области технологии, математики, изобразительного искусства, черчения. При изготовлении изделия использовали простейшие инструменты, исходя из условий школы.
Шахматная доска висит на стене в рекреации школы, в качестве дополнительного игрового оборудования для игр в шахматы и активно используется детьми на перемене и во время внеурочных занятий.