Уроки безопасности

6 сентября 2021 года в связи с нестабильной сейсмологической обстановкой в нашем регионе, в каждом классе с учащимися были проведены беседы по правилам поведения в случае землетрясения и практические занятия по эвакуации. Подводя итоги проведенных мероприятий можно сделать вывод, что все участники успешно справились с поставленными задачами-вышли на безопасное расстояние и уложились в срок по времени.

 

  

Уроки мужества

8 сентября во всех классах нашей школы были проведены уроки мужества, посвященные защитникам Ленинграда. 80 лет минуло с начала тех страшных событий, но память народа будет жить в веках.

Наступление немецко-фашистских войск непосредственно на Ленинград началось 10 июля 1941 года. В августе тяжелые бои шли уже на подступах к городу. 30 августа немецкие войска перерезали железные дороги, связывавшие Ленинград со страной.

8 сентября 1941 года немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны с суши.

Блокада Ленинграда, длившаяся почти 900 дней, стала самой кровопролитной  в истории человечества: погибли от голода и обстрелов свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, до 1,5 миллиона человек).

 

 

День финансиста

С 2011 года 8 сентября отмечается профессиональный праздник финансистов.

В современном мире очень важно быть осведомленным в финансовых вопросах, уметь зарабатывать и управлять деньгами.  С целью повышения знаний в данной области, была проведена викторина «Знатоки финансовой грамотности» среди школьников 7-9 классов. Учащиеся показали хорошие знания в данной области.