Когда мы едины, то непобедимы

4 ноября вся страна отмечает День народного единства.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

На примере величия и трагизма отечественной истории начала XVII века, прозванного Смутным временем, старшеклассники (9-11 классы) провели мероприятие способствовавшее формированию гражданской ответственности, патриотических чувств: любви к Родине, родному краю, толерантности к людям всех национальностей, живущих в нашей стране, развивая у детей интерес к истории России, к истории родного края. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила.

Участники мероприятия узнали, что произошло на Руси четыреста с лишним лет назад, о том, как единение народов помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия

Бегут годы, текут столетия, и каждое выдвигает своих героев, но есть страницы истории, которые ни зачеркнуть, ни забыть нельзя, как нельзя забыть людей, жизнью своей возвеличивших родную землю.

Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Мы – семья, и мы – друзья.

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы.