Жизнь - самое ценное, что дано человеку. Она дается один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. Каждый ребенок должен владеть информацией о том, как вести себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости четко действовать.

   1 сентября для учащихся 1- 10 классов прошел урок «Территория безопасности», который провели Инюшинская, Рямовская библиотеки совместно с Инюшинской средней образовательной школой. Мероприятие началось со вступительного слова ведущего. Затем ребята составили ключевое слово «МИР». Данному слову дали определение, что и стало продолжением беседе о мире. 

   Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуациях детям были предложены видеоролики. Побывав на уроке, школьники получили необходимую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, противопожарной безопасности, а также по оказанию первой медицинской помощи. Усвоили правила безопасного поведения в интернете и на дороге.

   Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности. По вопросам усиления безопасности, правилам поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми.