В рамках проведения всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» куратор первичного отделения "Движение Первых" совместно с учителем ОБЖ для учащихся 7-8 классов провели информационный час "Скажи наркотикам нет!". В ходе мероприятия были рассмотрены важные вопросы, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа, о вреде и последствиях потребления незаконного распространения наркотических веществ среди молодёжи. Ребята обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, порассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей. В конце мероприятия учащимся раздали памятки антинаркотической направленности.